体育盘口

        中华技能大奖

        郑桂杰:北方公司达拉特电厂

        "嘉克杯"国际大奖

        许超平:上海分公司上海电力检修公司

        史   伟:北方公司包头2电厂

        姚文君:北方公司海勃湾电厂

        李明明:北方公司丰电能源发电公司

        李   洋:呼伦贝尔公司汇流河电厂

        邵   刚:宁夏公司大坝电厂

        王进帅:甘肃公司平凉电厂

           

        全国技术能手

        郑卫东:浙江分公司玉环电厂

        刘标胤:澜沧江公司景洪水电厂

        常承立:山东公司辛店电厂

           

        中央企业技术能手

        徐军利:华亭煤业公司东峡煤矿

        杨传银:山东公司黄台电厂

        张家宽:南方分公司海门电厂

        李   亮:华亭煤业公司陈家沟煤矿

        蔡渊斌:上海分公司上海电力检修公司

        李   扬:辽宁分公司大连电厂

        全国电力行业技术能手

        戚继厚:山东公司临沂热电厂

        姜肇雨:山东公司日照电厂

        黄   斌:福建分公司福州电厂

         

        全国煤炭行业技能竞赛1等奖

        渠岩旭:伊敏露天矿

        2018.电厂辅机设备诊断与检修技能竞赛1等奖

        吴晨昊:荆门热电厂

        徐   达:白杨河电厂

        马   波:淮阴电厂

           

        2018.电气1次技能竞赛1等奖

        贾丽华:上都电厂

        刘先.撼埠绯

        刘德福:龙源风电场

           

        2018.热工仪表自动化技能竞赛1等奖

        蒋兴国:海门电厂

        李   乐:黄台电厂

        李晓燕:玉环电厂

           

        2018.网络安全竞赛1等奖

        苏建新:云成金服

        李国鹏:伊敏露天矿

        余纪良:云成金服

           

        2018.风电运行检修技能竞赛专业1等奖

        王石柱:新能源蒙东分公司

        陶成强:甘肃酒泉风电公司干河口风电场

        强威威:甘肃酒泉风电公司安北风电场

           

        2017.华能超临界集控值班员技能竞赛1等奖

        单   威:江西分公司瑞金电厂

        梅   领:浙江分公司玉环电厂

        徐润鑫:南方分公司海门电厂

           

        2017.华能亚临界集控值班员技能竞赛1等奖

        翟   亮:山东分公司辛店电厂

        柳   .荷蕉止景籽詈拥绯

        张会海:山东分公司威海电厂

           

        2017.华能继电保护技能竞赛1等奖

        窦占顺:山东分公司莱芜电厂

        孔祥超:山东分公司黄台电厂

        张 鹏:山东分公司嘉祥电厂

           

        2017.华能煤炭产业技能竞赛1等奖

        李洪凯:扎煤公司

        卢1鸣:扎煤公司

        高洪彬:扎煤公司

           

        2017.华能人力资源管理信息系统应用技能竞赛1等奖

        陈志亭:澜沧江公司

        葛   丽:新疆公司

        李玉燕:浙江分公司玉环电厂

        马   慧:海拉尔热电

        2016.电气1次专业

        陈岩飞:河北分公司上安电厂

        康金良:河北分公司上安电厂

        2016.风电运行检修专业

        刘 毅:新能源公司山东分公司

        高金波:新能源公司蒙东分公司

        2016.热工专业

        刘胜清:江西分公司瑞金电厂

        刘志成:山东公司临沂电厂

        2016.水电集控值班员专业

        敖永强:澜沧江公司小湾水电厂

        2015.煤矿液压支架专业

        冯占庆:扎煤公司灵泉矿

        2015.风电运行检修专业

        那红宇:新能源辽宁公司高山子风电场

        2015.煤炭综采专业

        徐军利:华亭煤业公司东峡煤矿

        李   亮:华亭煤业公司陈家沟煤矿

        2015.火电集控值班员专业

        张家宽:南方公公司海门电厂

        杨传银:山东公司黄台电厂

        李   扬:辽宁分公司大连电厂

           

        2014.继电保护专业

        马光磊:河北分公司上安电厂

        周   敏:江苏分公司淮阴电厂

        徐   静:江苏分公司南通电厂

           

        2014.风电运行检修专业

        李金亮:新能源威海公司

        臧孟涛:新能源大理公司

        高   行:海南公司文昌发电厂

           

        2013.热工专业

        郑卫东:浙江分公司玉环电厂

        郭盛发:江西分公司瑞金电厂

        刘縛:山东公司聊城热电厂

           

        2013.火电集控值班员专业

        任丙勇:山东公司聊城热电厂

        牛   永:山东公司运河电厂

        厉   广:山东公司日照电厂

        张   斐:甘肃公司平凉电厂

        2012.继电保护专业

        赵   峰:山东公司威海电厂

        苏方伟:河南分公司沁北电厂

        赖雪华:江西分公司瑞金电厂

           

                1. 体育盘口